Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
  • Главная
  • Образец договора цессии, заключенный между ООО
Образец договора цессии, заключенный между ООО

Рекомендуемые по теме публикации:


Договор уступки прав
(цессии)

г. Москва "20" сентября 2016 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Лотос", именуемое в дальнейшем "Цедент", в лице директора Попкова Леонида Ивановича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Монолит", именуемое в дальнейшем "Цессионарий", в лице директора Пажина Ивана Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Цедент уступает, а Цессионарий принимает права (требования) в полном объеме по Договору от 10 октября 2015 года N 134, заключенному между Цедентом и ООО "Окна и двери" (именуемый далее "Должник").

1.2. Сумма уступаемого в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора требования составляет 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Цедент обязан передать Цессионарию в 10-дневный срок после подписания настоящего Договора все необходимые документы, удостоверяющие права (требования), а именно:

- Договор, указанный в п. 1.1 настоящего Договора;

- Приложения к Договору от 10 октября 2015 года № 134;

- дополнительные соглашения к Договору от 10 октября 2015 года № 134;

- другие документы, являющиеся неотъемлемой частью Договора от 10 октября 2015 года № 134;

2.2. Цедент обязан сообщить Цессионарию в тот же срок все иные сведения, имеющие значение для осуществления Цессионарием своих прав по указанному Договору от 10 октября 2015 года № 134.

2.3. Цедент обязуется в 3-дневный срок после подписания настоящего Договора уведомить Должника об уступке своих прав и обязанностей по Договору от 10 октября 2015 года № 134 Цессионарию заказным письмом с уведомлением.

2.4. За уступаемые права (требования) по Договору от 10 октября 2015 года № 134 Цессионарий обязан выплатить Цеденту денежные средства в сумме, указанной в п. 3.1 настоящего Договора.

3. Сумма договора

3.1. За уступаемые права (требования) по Договору от 10 октября 2015 года № 134 Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере 1 000 000 (один миллион) рублей.

3.2. Оплата указанной в п. 3.1 настоящего Договора суммы производится в течении 30 дней с момента заключения настоящего Договора.

3.3. Цессионарий имеет право выплатить договорную сумму досрочно.

4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Цедент несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и гарантирует наличие и передачу всех уступленных Цессионарию требований.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по данному Договору.

5.3. Если сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 5.2 настоящего Договора, то она обязана возместить второй стороне понесенные ею убытки.

5.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.

5.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более 15 дней, стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего договора.

6. Заключительные положения

6.1. Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего Договора, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Цедентом и Цессионарием и действует до полного исполнения обязательств по Договору от 10 октября 2015 года № 134.

6.3. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны и для Должника.

7. Адреса и банковские реквизиты сторон

Цедент: …………

Цессионарий: …………

Подписи сторон

Цедент: ___________/______________/

(М.П.)

Цессионарий: ___________/______________/

(М.П.)


Прим.: С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


См. также другие образцы договоров:

Образец заявления в суд:

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна