Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
  • Главная
  • Статья 11 закона № 35-ФЗ. Система оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике
Статья 11 закона № 35-ФЗ. Система оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике

Закон № 35-ФЗ "Об электроэнергетике":

Статья 11. Система оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике

1. Система оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике включает в себя комплекс мер по централизованному планированию и управлению технологическими режимами работы объектов электроэнергетики и энергопринимающих установок потребителей в пределах Единой энергетической системы России и технологически изолированных территориальных электроэнергетических систем и мер по проектированию развития электроэнергетических систем, осуществляемых субъектами оперативно-диспетчерского управления, уполномоченными на осуществление указанных мер в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, а начиная с 1 января 2024 года системным оператором.

2. Целью деятельности системы оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике является обеспечение надежного функционирования электроэнергетической системы посредством выполнения требований к параметрам электроэнергетического режима работы электроэнергетической системы, установленных утверждаемыми Правительством Российской Федерации правилами технологического функционирования электроэнергетических систем, а также обеспечение развития электроэнергетической системы в соответствии с правилами технологического функционирования электроэнергетических систем и иными требованиями, установленными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации и уполномоченных им федеральных органов исполнительной власти.

3. Оперативно-диспетчерское управление атомными станциями осуществляется в соответствии с положениями настоящей главы, а также особенностями, предусмотренными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области использования атомной энергии.


Вернуться к оглавлению документаФедеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике"

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна