Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
  • Главная
  • Заявление о принятии меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на принадлежащее ответчику транспортное средство
Заявление о принятии меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на принадлежащее ответчику транспортное средство

Мировому судье судебного участка № ___
Кировского административного округа г. Омска

Истца Т. Н., проживающего:
г. Омск, ул. _____, д. ___

заявление об обеспечении иска
- наложении ареста на имущество

"__" января 2007 года произошло затопление квартиры по адресу: г. Омск, ул. ____, д. __, кв. __, находящейся в моей собственности. Затопление произошло из-за лопнувшего отсекающего крана холодной воды в туалете квартиры № __ дома № __ по ул. ____ в г. Омске, расположенной этажом выше.

Собственниками квартиры № __ являются С. Б., Т. Д., на основании регистрационного удостоверения № __ от "__" ____ 1993г. Ответчикам принадлежит указанная квартира на праве общей совместной собственности.

В результате затопления мне причинен материальный ущерб, цена иска составляет 40 373,74 (сорок тысяч триста семьдесят три рубля семьдесят четыре коп.).

Добровольно ответчики возмещать причиненный ущерб отказываются, в судебные заседания не являются. Считаю, что непринятие мер по обеспечению иска сделает невозможным исполнение решения суда.

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В соответствии со ст. 141 ГПК РФ заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле.

Мне известно, что ответчику С.Б. принадлежит на праве собственности автомобиль, в настоящее время ответчик предпринимает меры к его реализации.

На основании изложенного, прошу суд:

1. истребовать из МОГТО РТС ГИБДД УВД по Омской области по адресу: г. Омск, ул. ____, сведения о зарегистрированных на имя С. Б., Т. Д. автотранспортных средствах;

2. наложить арест на принадлежащее ответчикам транспортное средство, запретить МОГТО РТС ГИБДД УВД по Омской области совершать действия по снятию с учета транспортного средства ответчиков.

Представитель по доверенности ________ /Подпись _________ / ФИО  "__" ______2008г.


Рекомендуем публикации по данной теме:

Все исковые заявления о взыскании ущерба, причиненного заливом квартир, помещений

Залив квартиры и иск о взыскании ущерба

Затопили соседи сверху. Что делать? Куда обращаться?

Рекомендуем: другие заявления (ходатайства) о принятии мер по обеспечению иска:

  • Заявление об обеспечении иска о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании неустойки и морального вреда в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в банках
  • Заявление об обеспечении иска о признании недействительным завещания в виде запрещения нотариусу выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию
  • Заявление о принятии меры по обеспечению иска (наложении ареста по иску об истребовании недвижимого имущества из чужого незаконного владения)
  • Заявление о принятии меры по обеспечению иска (наложению ареста на имущество в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества супругов)

и другие образцы в разделе "ходатайства"


Все документы в суд (процессуальные документы):

Исковые заявления в суд;
Заявления в суд (публичные правоотношения, особое производство..);
Ходатайства в суд, заявления;
Возражения (отзыв) на исковое заявление, жалобу, доводы в суд;
Жалобы в суд (апелляционные, кассационные, надзорные, частные);
Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении;
Жалобы в прокуратуру, иные органы власти;
Жалобы, заявления, ходатайства в уголовном процессе;
Иные процессуальные документы;
Досудебные претензии (образцы), требования, ответы на претензии.

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна