Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
  • Главная
  • Заявление в арбитражный суд об исправлении опечатки
Заявление в арбитражный суд об исправлении опечатки

В Арбитражный суд Омской области

Истец: Жилищно-строительный кооператив "Омич-2",
644007 г. Омск, ул. Герцена, 79

Ответчик: Индивидуальный предприниматель
Гоппе Снежана Анатольевна,
644007 г. Омск, ул. Фрунзе
угол Орджоникидзе, 49/46, кв. 59

цена иска: 2 969 960 рублей

представителя истца по делу № 46-1506/2011

Заявление об исправлении опечатки

Решением Арбитражного суда Омской области от ... по делу № А46.... исковые требования истца - ЖСК "Омич-2" удовлетворены частично: постановлено обязать ответчика Гоппе С. А. демонтировать с фасада многоквартирного жилого дома рекламные конструкции; взыскать с ответчика неосновательное обогащение за незаконное пользование фасадом здания, являющимся общим имуществом собственников помещений дома, для целей размещения рекламы.

Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от ....г. решение Арбитражного суда Омской области от ... г. оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика - без удовлетворения.

....г. судебным приставом-исполнителем по ЦАО № 1 г. Омска УФССП России по Омской области М. на основании исполнительного листа № АС ..... возбуждено исполнительное производство № .... в отношении С. А.

На дату обращения с настоящим заявлением в Арбитражный суд Омской области судебным приставом-исполнителем проведен ряд исполнительных действий, в частности, направлены запросы в контролирующие, регистрирующие органы власти о наличии имущества у должника - С. А.

Между тем, судом (а также истцом в исковом заявлении) была допущена опечатка в отчестве ответчика: согласно паспорту гражданина, ФИО должника - Снежана Анатолевна (т.е. без буквы "ь" в отчестве). Об этом стало известно при ознакомлении представителя взыскателя с материалами исполнительного производства (копия паспорта Гоппе Снежаны Анатолевны в материалах исполнительного производства № ...)

Данная опечатка является явной, потому как все иные индивидуализирующие реквизиты лица, указанные в решении суда и в выписке из ЕГИП совпадают, в частности ИНН: ..., дата рождения: ...г. и место жительства: ...

Кроме того, следует учесть, что буква "ь" в отчестве ответчицы указана в следующих документах, имеющихся в материалах дела № А46-....:

1) договор аренды от ...;

2) паспорт рекламного места № ..., выданного Гоппе С. А. департаментом недвижимости Администрации г. Омска;

3) отзыв, апелляционная, кассационная жалоба, заявление о распределении судебных расходов, заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, подписанные представителем (во всех документах отчество пишется с буквой "ь")

Указание в выписке из ЕГРИП отчества ответчицы без буквы "ь" рассматривалось истцом в связи с вышеизложенным как опечатка, допущенная налоговой службой.

Кроме того, следует учесть, что отсутствие буквы "ь" не характерно для отчества ответчика, а потому при прочтении фамилии, имени и отчества целиком отсутствие "мягкого знака" визуально не воспринимается.

В соответствии с ч. 3 статьи 179 АПК РФ, арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Неисправление названной опечатки приведет к невозможности исполнения решения Арбитражного суда.

На основании изложенного, прошу суд:

исправить допущенную опечатку, указать в определении, что решением суда по делу № 46-1506/2011

1) обязана Гоппе Снежана Анатолевна (... года рождения, уроженка г. ..., зарегистрирована по адресу: ..... (ИНН ..., ОГРНИП ...)

2) в пользу Жилищно-строительного кооператива "Омич-2" подлежат взысканию ... руб. неосновательного обогащения, а также ... расходов по уплате государственной пошлины с ответчика - Гоппе Снежаны Анатолевны (... года рождения, уроженки г. ..., зарегистрированной по адресу: ... (ИНН ..., ОГРНИП ...)

Приложение:
1. фотокопия титульного листа дела № ... (исполнительное производство № ...);
2. фотокопия паспорта гражданина С. А. из материалов исполнительного производства № ...
3. копия доверенности представителя

Представитель ЖСК _______________ / ......../


Все процессуальные документы по данному делу:

Письменные доводы в суд истца по делу о демонтаже рекламных конструкций (о недействительности договора "аренды торцов здания под размещение рекламы, заключенного между председателем ЖСК и ответчиком; о полномочиях ЖСК на предъявление иска в суд);

Письменные доводы в суд истца - 2 по делу о демонтаже рекламных конструкций (об основаниях недействительности договора аренды торцов дома, заключенного между ЖСК в лице председателя ЖСК и ответчиком);

Решение Арбитражного суда Омской области от 02.06.2011 года по делу № А46-1506/2011 (об обязании демонтировать и взыскании неосновательного обогащения);

Отзыв на апелляционную жалобу ответчика по делу об обязании демонтировать рекламные конструкции и взыскании неосновательного обогащения за пользованием фасадом жилого дома;

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25.08.2011 года по делу № А46-1506/2011 (решение Арбитражного суда от 02.06.2011 оставлено без изменения)

Отзыв на апелляционную жалобу на определение арбитражного суда о возврате заявления о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам

Заявление об исправлении опечатки (в исковом заявлении, а затем, в решении суда была допущена опечатка в отчестве ответчика: "Анатольевна", тогда как в паспорте гражданина "Анатолевна" - без буквы "ь")

Отзыв на кассационную жалобу ответчика по вышеуказанному делу;

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 23.11.2011 года (решение АС от 02.06.2011 и постановление Восьмого ААС от 25.08.2011 оставлены без изменения)

Образцы исков о демонтаже и взыскании, комментарии см. в рубрике "Общее имущество в многоквартирном доме"

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна