Бесплатная
Консультация:
Москва и МО
С-Петербург и ЛО
По России
  • Главная
  • Претензия потребителя об уменьшении покупной цены автомобиля с недостатками
Претензия потребителя об уменьшении покупной цены автомобиля с недостатками

Директору .... (название организации)
(адрес)

от ... (Ф.И.О., адрес, телефон)

Претензия потребителя об уменьшении покупной цены
приобретенного автомобиля с недостатками

15 августа 2012 года я купил в Вашем магазине новый автомобиль "Лада Калина" ... (номер автомобиля, номера двигателя, кузова и шасси). Стоимость указанного автомобиля составила .... Однако автомобиль оказался с недостатками, а именно ..... (указать недостатки). Факт покупки автомобиля подтверждается (договор купли-продажи, гарантийный талон, чек и т.д.).

На основании п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я потребовал соразмерного уменьшения покупной цены на сумму 150000 рублей (претензия от 15 ноября 2012 года).

Согласно ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Со дня предъявления претензии прошло 3 месяца.

Согласно п. 5 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей" требования потребителя об уплате неустойки подлежат удовлетворению в добровольном порядке. В соответствии с п. 1 ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя продавец, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара.

Расчет неустойки: .......

Таким образом, магазин за допущенное нарушение должен уплатить неустойку в размере ..... рублей.

На основании вышеизложенного я требую уменьшения покупной цены на сумму ..... рублей, а также выплаты неустойки в сумме ..... рублей.

В случае отказа в удовлетворении моих требований, либо игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля.
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля.
3. Копия предыдущей претензии.

Дата ... Подпись ...


Рекомендуем по теме:

Статьи и комментарии:

Пожалуйста, поделитесь, если статья была вам полезна